Чем старые общежития проигрывают более новым, построенным по блочной системе?

При упоминании старого общежития обычно представляется длинный и полутемный коридор на весь этаж, на котором расположены несколько десятков комнат. Кухня и санузел, как правило, одни на весь этаж, это крайне неудобно, создает очереди и антисанитарию.

Более свежие общежития строились по принципу блочной системы. Это означает, что одна кухня и санузел приходятся на несколько комнат. Это довольно удобно, можно договариваться с соседями о времени приготовления пищи, приеме душа и т.д. Естественно, что в блочных общежитиях установлена более современная сантехника, коммуникации, меблировка.

Мини общежитие обычно создается после переоборудования какого-либо учреждения. Например, оно может располагаться на первом этаже многоэтажного дома, где раньше находился паспортный стол, коммунальное хозяйство и т.д. Мини общежитие не является отдельным зданием, под общее проживание отводится только определенная его часть. Если мини общежитие новое с современным капитальным евроремонтом, то проживание в нем будет весьма комфортным, практически как в отдельной комнате квартиры.

Общежитие эконом класса предусматривает пользование стандартным набором меблировки: кровать, тумбочка, платяной шкаф. Если это общежитие блочного типа, то зачастую на один блок предусматривается стиральная машинка,микроволновка, утюг, электрочайник. Естественно, что в старых общежитиях таких удобств практически никогда нет. Телевизор, компьютер и другую электронику владельцы завозят самостоятельно, эконом класс не предусматривает подобные вещи. Поэтому перед заселением нужно внимательно изучить список общежитий, чтобы выбрать оптимальный вариант по стоимости и удобствам.

Предыдущая статья
Дорога до общежития столицы - не стесняйтесь спросить
Следующая статья
Хостелы или общежитие в квартире - выбор современного человека!
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :