Как снять комнату в общежитии?

В настоящее время большое число людей ездит на заработки в Московский регион. Естественно, возникает вопрос проживания в мегаполисе. Работающие в столице на своем опыте знают, что практичнее снять общежитие в Москве стоимость которого окупится предоставленными удобствами. Согласитесь, намного удобнее после трудового дня отдохнуть в уютном помещении с комфортом, помыться, приготовить пищу, постирать одежду и высушить ее и т. д.

Если поиск жилья по приезду в Москву стоит на первом месте, то изучить все столичные предложения лучше заранее. Иногородним остановиться в общежитии по стоимости и условиям – лучший выбор.

Как выбрать общежитие недорого?

В случае, если поиск подходящего жилья придется осуществлять самостоятельно, то нужно выбирать наиболее подходящий способ. В зависимости от цели приезда и статуса можно снять комнату следующим образом:

1. Для заселения в студенческое общежитие учащиеся обращаются в администрацию учебного заведения;
2. Для заселения в рабочее общежитие обращаются к руководителю предприятия или лицу, ответственному за заселение работника;
3. Для заселения в муниципальное (ведомственное) общежитие обращаются в администрацию.

В остальных случаях снять комнату на длительный срок можно в коммерческом общежитии.

Куда обратиться, чтобы быстро найти общежитие?

Если хотите быстро — то можно обратиться к посредникам. В любом агентстве недвижимости вам предложат сразу несколько вариантов, но в таком случае за посреднические услуги по аренде нужно будет заплатить.

Второй вариант – поиск жилья на интернет-сервисе по подбору вариантов аренды. Чтобы сузить круг поиска, на сайте можно выбирать отдельные параметры как срок аренды, стоимость арендной платы, район, количество соседей по комнате и пр.

Что важно знать будущим арендаторам общежития?

На что нужно обращать внимание в первую очередь:
- разница между оплатой на короткий и длительный срок – во многих общежитиях при аренде сроком на месяц и более предоставляют скидку;
- возможность реального осмотра комнаты и условий перед заселением - обращайте внимание на любую мелочь, вплоть до состояния мебели, розеток и коммуникаций;
- график работы общежития – он обязательно должен совпадать с рабочим графиком;
- инфраструктура и расположение – наличие поблизости остановки транспорта, супермаркета, аптеки будут дополнительным плюсом;
- договор аренды – при составлении реквизиты сторон, стоимость арендной платы, срок аренды и прочие условия должны быть четко прописаны.


Так же можно проанализировать сколько стоит проживанияе в Москве, к примеру, если арендовать:
- номер в гостинице,
- квартиру,
- комнату или койко-место в общежитии.


Первый вариант мало подходит для работающего в Москве вахтовым методом. В этом случае слишком высока стоимость аренды одного дня гостиничного номера. Снимать благоустроенную квартиру лучше всего не одному, а группой людей, которые работают на одном предприятии. Если вам действительно требуется проживание в Москве недорого, то практичнее всего обратится к третьему варианту. Такой выбор позволит значительно снизить расходы на поднаем жилого помещения и в то же время обеспечивает достаточную для полноценного отдыха комфортность, даже в некоторой степени "одомашненность" временного пребывания.

Подбор такого жилья нужно начинать с просмотра объявлений на тему: общага в Москве дешево. Для этого проанализируйте все предложения на специализированных веб-площадках и периодической печати столицы. Разумеется, чтобы исключить дополнительные расходы на проезд к месту работы арендуйте комнату в общежитие рядом с предприятием.

Предыдущая статья
Город Москва, комната в общежитии, недорого и... абсолютно реально!
Следующая статья
Комфортные посуточные общежития в Москве - что в имене тебе моём?
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :