Постоянная или временная регистрация в общежитии

Временная регистрация в общежитиии или хостеле осуществляется в несколько этапов, и на самом деле является довольно простым процессом - если заранее знать о всех тонкостях процедуры. Для начала нужно понять, приватизирована ли комната в общежитии.

Если комната действительно приватизирована, то все зависит от ее владельца. Если владелец - вы, то вам нужно предоставить документ на право собственности, и вас пропишут. Если же владельцем комнаты в общежитии является другое лицо, то потребуется его заявление с личной подписью, которое нужно будет заверить у нотариального лица - паспортиста общежития.

Если же общежитие не приватизировано, то нужно действовать иначе. Заявление на временную регистрацию в общежитии (или прописку), в таком случае, должен предоставить владелец общежития, после чего заключается договор между ним и вами. Документ должен быть заверен подписью и печатью.

В случае, если общежитие находится в собственности государственной структуры, а не частного лица - то прописаться можно будет заключив договор найма в общежитии.

Кроме основного документа для регистрации, нужно будет подать заявление о прописке, оригинал паспорта и листок убытия (если есть). В случае, если вы еще не выписались с предыдущего места регистрации, то во время прописки на новое нужно будет подать еще одной заявление. Паспорт и документ о прописке выдаются спустя несколько дней после приема заявления.

Временная прописка в общежитии может понадобится по многим причинам, самая важная из которых - устройство на работу.

Предыдущая статья
Удобное общежитие для сотрудников по адекватной цене
Следующая статья
Практичная оплата за общежитие Москвы
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :