Зачем нужен договор на проживание в общежитиях?

Въезжая в жилье, необходимо предоставить документы, подтверждающие личность, к тому же могут попросить справку, в которой говорится об отсутствии передающихся заболеваний. Подписывая бланк о регистрации, постоялец получает гарантию предоставляемых ему услуг, которые обязуется выполнить администрация учреждения.

Документы на заселение в общежитие

Договор на проживание в общежитиях такой же важный документ, как и паспорт, тем более, что въезжающий обязан соблюдать установленные правила:

  • Не портить имущество общежития;
  • Соблюдать нравственные правила;
  • Приходить до указанного времени (в некоторых общежитиях).

Договор в общежитии

 За несоблюдение правил, согласно подписанному документу, жильца могут оштрафовать и даже выселить. Обсудить подобные детали можно по телефону, стоит отметить, что ситуация в столичных общагах за последние годы стала куда демократичнее.

Кухня в общежитииНа постояльцев не возлагают жесткие рамки, а если к этому еще добавить скромную стоимость такого жилья, то очевидная выгода прослеживается моментально. Договор найма в общежитии заключается во время въезда нового жильца, только потом взымается плата. Невзирая на то, что жить придется с 4-мя и даже 6-ю соседями, комфортабельность и условия проживания от этого не страдают. Заселение общежитие современного типа – это полностью отремонтированные корпуса, где есть: свет, вода, интернет, телевидение и конечно новая мебель. Некоторые комнаты ничуть не уступаю гостиничным номерам, с той лишь разницей, что жить придется с соседями.

Сравнивая цены на столичное жилье, рентабельность общежитий не вызовет никакого сомнения. К тому же, большая часть их находятся недалеко от метро, а значит добираться до учебы или работы будет менее хлопотно. Постоялец имеет право заселяться в комнату, если заключил договор в общежитии, эти правила характерны для каждого временного жилья.

Предыдущая статья
Женское общежитие в Москве
Следующая статья
Найти ночлег в новом городе - не проблема!
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :