Правила общежитий. Что должен знать каждый постоялец.

Везде, куда бы Вы не отправились, существуют свои правила. И общежития в этом вопросе не исключение. Везде они могут быть разными или по-разному трактоваться, поэтому мы рассмотрим наиболее часто встречаемые правила общежитий. 

Сухой закон

В здании общежитий запрещено распивать спиртные напитки, а курить позволяется только в специально отведенных для этого местах. Нужно учитывать, что в некоторых хостелах запрещается курить совсем - для этого придётся выходить на улицу.

Тишина

Никто не любит шумных соседей. Тишину требуют соблюдать с 11 (12) часов ночи до 8 (9) утра следующего дня.

Расчетное время

Плата за проживание взимается в соответствии с единым расчетным часом — с 12 часов текущих суток по местному времени. Впрочем, могут быть и другие варианты: например, с часа дня или вовсе без определенного времени. В последнем случае возможна почасовая оплата.

Время заселения

Нужно помнить, что ранним утром или вечером в общежитие гостя скорее всего не заселят, это время приходится на середину дня: с 11 до 14 часов. (в наших объектах заселение происходит с 8 до 23 часов).

Свет

Существуют общежития, чьи хозяева размещают в комнате до 18 человек. Поэтому вечером (обычно к полуночи) жильцы обязаны выключать в номерах свет, чтобы не мешать отдыху соседей.

Гости

Приводить друзей и родственников в общежития не запрещают, но они должны уйти до наступления 23:00. Иногда администрация вводит дополнительное правило: не более одного гостя для одного жильца.

Чистота

Администрация будет требовать от гостя чистоты: мыть за собой посуду, кухонное оборудование, соблюдать порядок в номерах, не мусорить в коридорах и лестничных пролетах.

Закон для всех един

Ну и конечно помимо всех этих правил существует несколько непреложных, которые обязаны соблюдать все, от мала до велика, и называются они – законы Российской Федерации. Вот в принципе и всё.

Предыдущая статья
Что нужно знать иногородним рабочим о московских общежитиях
Следующая статья
Выбор общежития. Часть первая: Хостелы
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :