Чем мужская общага отличается от женской и остальные вопросы выбора места

Зачастую ночь в общаге полна неожиданностей. Сосед может привести девушку, соседка – парня, в холле может раздаваться топот и крики, а на кухне может случиться пожар. Если хочется нормальной жизни вобщаге без разбирательств и прочих проблем, то рекомендуется тщательнее выбирать место, присматриваться к соседям. При этом стоит учесть, что женские и мужские общаги существенно отличаются друг от друга, начиная разницей в правилах, устанавливаемых комендантом, а заканчивая удобством жилья, обслуживанием, общим комфортом.



Виды общежитий

Общежития делятся на коридорные, блочные, квартирные. Если выбрать общежитие повышенного уровня комфорта, то не придётся переживать за тараканов, отключение горячей воды, проблемы с газом, электричеством. В остальных случаях придётся полагаться на человечность соседей. В целом, рассматривая типы общаг, необходимо точно знать, важно ли сэкономить или лучше переплатить, но получить условия для действительно комфортного проживания в чистых условиях.

Мужская общага

Если рассматривать женские и мужские общаги, то здесь необходимо проводить чёткую границу между чистотой, комфортом, соседями по комнате. Как правило, мужская общага, более обывательское место, здесь может не быть изысков ремонта, а туалет или кухня порой не радуют приятными запахами. Более того, в женских общагах больше порядка в любое время суток. Конечно же, придирчивого мужчину не поселят к женщинам, но не стоит забывать об общежитиях повышенного комфорта, двери которых открыты для многих.

Предыдущая статья
Ищем кровать в общаге - как не ошибиться с выбором?
Следующая статья
Удобный хостел в Москве, цены приемлемые всегда и везде!
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :