Хостел и комфорт

Существует два вида хостелов, одни на долгосрочное проживание, а другие на пару дней. Услуги хостела в разных городах в основном одни и те же. Здесь вам предоставят спальное место, бесплатный завтрак, связь, интернет, полотенца и постельное бельё. 

ХостелМногие думают, чем отличается хостел от общежития.

Во-первых, в хостеле действуют строгие правила и порядки. Комнаты в таких заведениях, в основном разделены на мужские и женские, очень редко попадаются смешанные, где мужчины и женщины находятся на одной территории.

В хостеле обязательно есть душ и туалет. Они могут быть расположены сразу в номере или в коридоре. Душ в хостеле всегда с горячей и холодной водой, ведь туристу после длительных прогулок нужно освежиться. Туалеты всегда чистые, не смотря на то, что ими пользуется много людей. Для этого в таких заведениях существует отведённое время, это всего лишь несколько часов.

В комнате для вашего удобства есть кровати, тумбочки, стулья, возможен шкаф или вешалка, некоторые предоставляют вместо шкафа сейфы.

Телевизор и холодильник - это вещи общего пользования, поэтому в комнате вы их не увидите. Для этого есть холл в котором собираются все постояльцы. В хостелах есть кухня, тоже общая, чтобы вы могли приготовить или разогреть свою еду, только есть одно условие, всё должно находиться в чистоте. 
Так что, например,  хостел на Белорусской - это очень хорошая и дешёвая альтернатива гостинице для людей любящих путешествовать.

Предыдущая статья
Удобства в общежитиях
Следующая статья
Хостел эконом класса
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :