Выбор жилья для молодой семьи

Основным отличием семейного общежития является то, что здесь сдают не койко-место, а целую комнату, что дает возможность жить не с плохо знакомыми людьми, а с любимым человеком, а при появлении ребенка отдельная комната просто необходима. При этом стоимость аренды комнаты в общежитии в несколько раз меньше стоимости аренды guesthouse. Однако если общежитие для вас не самый подходящий вариант, то можно рассмотреть его с точки накопления средств. Так, к примеру, пожив в общежитии, за год легко можно накопить денег на необходимую дорогостоящую вещь. 

Решив пожить в общаге, в первую очередь, необходимо понять, что для вас является преимуществом: комфорт, либо экономия. Исходя из этого, необходимо подбирать соответствующий тип общаги. 

Данный вид жилья делится на два основных типа:

  • Частное общежитие.
  • Социальное общежитие.

Частные общежития имеют повышенный уровень комфорта, однако и стоимость его значительно выше. При этом все нюансы заселения и проживания необходимо согласовывать с собственником.

Социальные общежития являются государственной собственностью. Несомненным преимуществом является то, что это общежитие эконом класса. Но при этом для проживания в нем необходимо являться сотрудником либо учащимся определенных заведений, либо же собрать определенный пакет документов, подтверждающие необходимость в социальном жилье.

Предыдущая статья
Вопросы, касающиеся регистрации и прописки
Следующая статья
Где остановиться в Москве на Новый год или Рождество?
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :