Где остановиться в Москве на Новый год или Рождество?

Новогодние каникулы – любимое время многих, когда масса привычных забот и бремя рабочих будней уходят на второй план. По своей продолжительности они напоминают маленький отпуск, и принято их проводить с масштабным весельем в кругу близких и родных людей. Обилие цветных игрушек, гирлянд и нарядных елочек окутывает все города, превращаясь для детей в настоящую сказку. И если Вы еще не решили где и как провести эти замечательные дни, то поездка в Москву окажется настоящим приключением с массой новых эмоций.

Однако Москва – очень дорогой город, особенно в плане проживания, даже если поселиться в гостинице далеко от центра. Не лучше ли потратить их на подарки или развлечения, ведь стоит ли в такие минуты сидеть в своём комфортабельном номере?

Не все знают, что можно остановиться в Москве на праздники за небольшую плату, выбрав хостел. Что такое хостел? По своей сути, он напоминает общежитие, только само слово пришло из Германии. Его употребляют во многом потому, что общежитие у русского человека теперь уже крепко ассоциируется со студенческими «общагами», но хостелы, конечно, от них отличаются. Не следует представлять себе комнату с ободранными стенами, тараканами и одной розеткой, да и та прямиком из пятидесятых и не поддерживает современные штекеры, нет! Современные хостелы куда комфортабельнее и потому в них останавливаются люди самого разного возраста и социального статуса. 

Особенность хостела в плотности заселения, как правило, в номерах проживает от 2 до 16 человек. Не всем приятно жить с незнакомыми людьми, но если Вы едете в Москву на Новый Год большой компанией или семьей с детьми, то почему не снять один номер на всех, ведь это обойдётся куда дешевле, чем жить в гостинице? Насколько именно дешевле?

Цена проживания в хостеле зависит от удаленности от центра, вместимости номеров, и может варьироваться от ста с небольшим рублей почти до нескольких тысяч. Дорога к хостелу может быть несложной. Так что, если вы едете в Москву на зимние праздники компанией и не знаете где остановиться, сеть хостелов и общежитий «Лабиринт» сэкономит Ваши финансы,  предоставив комфорт и домашний уют.

Если же Вам нужно остановиться надолго, то прочитайте нашу статью про хостелы на длительный срок

хостелы на длительный срок
Предыдущая статья
Выбор жилья для молодой семьи
Следующая статья
Женское общежитие в Москве
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :