Московское общежитие за 150 рублей в месяц?!

Найти и снять недорогую гостиницу или квартиру в Москве достаточно проблематично, и сколько бы ни говорили об удешевлении этого сегмента рынка, факт остаётся фактом — московские квадратные метры не каждому по зубам. Стоимость общежития за год аренды конечно в разы ниже, чем стоимость квартиры.

 

Отличным решением этого трудного вопроса становится платное общежитие, причём не только с точки зрения финансового положения, но и в плане кое-каких других важных аспектов, касаемых организации ежедневного быта и его удобств.

Разумеется, нужно понимать, что невозможно снять общежитие за рубль (ну если только не заселяется сто человек в одну комнату!). Но, в любом случае, это окажется наиболее дешёвым вариантом проживания с учётом наличия всех необходимых коммунальных благ и нормальных бытовых условий. Плюс ко всему, частенько практикуется такое понятие, как общежитие в долг. То есть, если по какой-то причине вам задерживают зарплату, и вы не можете рассчитаться за своё проживание в текущем месяце, вам никто не укажет на дверь и не выгонит на улицу (однако не стоит этим употреблять!).

Сегодня найти уютное общежитие за 100 или общежитие за 200 российских рублей в Москве так же просто, как и выпить чашечку ароматного кофе в ближайшем кафе. Вдобавок, при определённых обстоятельствах расходы всегда можно сократить. Например, тогда когда "в напарниках" у вас будет человек, который согласится разделить с вами проживание в одной комнате, или тогда, когда вы будете снимать не комнату, а только койко-место. Так же можно снять социальное общежитие. Словом, в зависимости от потребностей, всегда можно найти удобную альтернативу за приемлемую цену!

Предыдущая статья
Практичная оплата за общежитие Москвы
Следующая статья
Как сделать, чтобы кухня в общежитии и прочие помещения не вызывали проблем
Все статьи

Возможно, вас заинтересуют данные объекты :